王老師拿200元錢為班級買圖書,買了13本,不同的童話故事書,找回5元錢,平均每本童話故事書多少錢

2024-01-11 10:23

王老師拿200元錢為班級買圖書,買了13本,不同的童話故事書,找回5元錢,平均每本童話故事書多少錢?
1個回答
(200-5)÷13,
=195÷13,
=15(元);
答:平均每本童話故事書15元.
相關(guān)問答
王老師拿了200元錢為學生買獎品,筆記本每本8元,要買15本,應找回多少元.
1個回答2024-01-18 16:24
200-15×8 =200-120, =80(元), 答:應找回80元.
賽爾號200元能買什么,推薦一下?
1個回答2022-09-15 22:46
你太投入了,呵呵
200元可以買到以上哪些書?有多少種不同的買法?(科學文庫125元,童話故事5元,百科全書40元)
1個回答2024-01-23 09:08
200=5x40 200=40+5x32 200=40x2+5x24 200=40x3+5x16 200=40x4+5x8 200=40x5 200=125+5x15 200=125...
全文
用200元錢可買到幾套格林童話?還剩多少錢?
1個回答2024-01-29 14:55
既然兩種書都想買,那就一樣買一本, 還剩200-24-40=136元錢。
13元冰焰在哪?我要買
1個回答2025-01-27 12:25
不好意思,我打漏了一個0,是130元,冰焰130元,在網(wǎng)上買80幾都有,我都后悔在店鋪買了……不好意思啊,讓您空歡喜一場
王老師買了精彩作文和故事大王各4本,付了200元,找回16元,每本精彩作文16元,每本故事大王多少?
1個回答2024-01-20 17:56
4本精彩作文16×4=64(元) 4本故事大王 200–16–64=120(元) 每本故事大王120÷4=30(元)
故事書十八元一本童話書二十一元一本小紅有六十元買三門有幾種買法
1個回答2024-01-29 10:39
1、只買故事書:18×3=54(元) 2、只買童話書:21×2=42(元) 3‘、買一本故事書兩本童話書:18×1+21×2=60(元) 4、買兩本故事書一本童話書:18×2+21×1=57(元) 答...
全文
小雅老師給同學買故事書 拿760元最多買幾本?34一本60元2本 答案是?
1個回答2024-01-19 16:44
用假設法可求 甲設20本全部買的乙書,則共花20×35=700元,與760元相差60元,這是因為把甲書看成乙書造成的,一本甲書看成乙書乙減少了45-35=10元,那么60元就是把60÷10=6本甲書看...
全文
200元可以買到真坭興陶嗎
1個回答2024-01-24 05:40
可以。根據(jù)查詢坭興陶壺價格顯示,坭興陶壺價位在200-500不等,200元屬于正常價位,是真的,可以入手李唯,安全。坭興陶以欽江東西兩岸特有紫紅陶土為原料,綠哪遲培色旦漏環(huán)保。