買一本連環(huán)畫要40元和五本故事書的價(jià)格相同買四本故事書要多少元?

2024-01-18 13:22

1個(gè)回答
5本故事書需要40元,
1本故事書是:40÷5=8元
4本故事書是:4×8=32元
相關(guān)問答
一元錢在40年前能買些什么?
1個(gè)回答2024-02-27 07:20
約35年前1元錢能夠同時(shí)買到(鄉(xiāng)鎮(zhèn)): 買2斤大米(0.23元),3兩肉(0.18元),2斤番茄(0.04元),3個(gè)雞蛋(0.15元),1斤豆角(0.02元),1斤土豆(0.02元),1斤小白菜...
全文
一元錢在40年前能買些什么?
1個(gè)回答2024-02-24 18:35
約35年前1元錢能夠同時(shí)買到(鄉(xiāng)鎮(zhèn)): ?   買2斤大米(0.23元),3兩肉(0.18元),2斤番茄(0.04元),3個(gè)雞蛋(0.15元),1斤豆角(0.02元),1斤土豆(0.02元),1斤...
全文
兒童文學(xué):10元一本(買7送1)40本幾元?
1個(gè)回答2024-01-23 05:01
40本350元
小紅帶了5元錢的3張,1元錢的8張,買一本定價(jià)為18元的故事書.她有多少種不同方
1個(gè)回答2024-03-22 04:52
第一種:5元2張,1元8張;第二種:5元3張,1元3張
童話故事的單價(jià)是十八元每本54元可以買多少本
1個(gè)回答2024-01-18 10:40
3本 解析: 54÷18 =3(本)
200元可以買到以上哪些書?有多少種不同的買法?(科學(xué)文庫125元,童話故事5元,百科全書40元)
1個(gè)回答2024-01-23 09:08
200=5x40 200=40+5x32 200=40x2+5x24 200=40x3+5x16 200=40x4+5x8 200=40x5 200=125+5x15 200=125...
全文
一本《故事大王》的價(jià)格是9.8元,一本《童話故事》的價(jià)格是7.4元,買兩
1個(gè)回答2024-01-22 02:39
9.8+7.4=17.2(元);20-17.2=2.8(元)
A買5本故事書和4本連環(huán)畫共花了52.6元,B買4本故事書和5本連環(huán)畫共花了51.8元
1個(gè)回答2024-01-18 20:20
1本故事書和1本連環(huán)畫是(52.6+51.8)/9=11.6 故事書 52.6-4*11.6=52.6-46.4=6.2元 連環(huán)畫 11.6-6.2=5.4元
小紅和小華要買一本連環(huán)畫,小紅帶的錢差1元4角,小華帶的錢差1元6角,兩人合起來,剛好買這本書,請問這
1個(gè)回答2024-01-18 21:32
設(shè)三元一次方程 看寡人與你解之: 設(shè)小紅有錢m元,小華n元,書售價(jià)t元,則有: m+1.4=t n+1.6+t m+n=t 接下來的事……你知道的 剩下的套這個(gè)思路基本都能解的出來 這...
全文