小強(qiáng)買一套標(biāo)價(jià)為120元的《童話故事》,恰巧參加了打八折的活動(dòng),小強(qiáng)買這套書便宜了多少錢?

2024-01-18 22:41

1個(gè)回答
120*80%=96(元)

120-96=24(元)

答:便宜了24元
相關(guān)問(wèn)答
一套漫畫書90元一套,買四套送一套,每套便宜多少錢?
1個(gè)回答2024-03-12 16:37
原價(jià)90元一套,現(xiàn)在買四套送一套,買四套需要360元,得到了五套,相當(dāng)于72元買一套。和原先相比,每套便宜了18元。
一套《童話故事書》共有8本,每本7亓。如果買一套需要50元,則買一套比單獨(dú)買7本便宜多少錢?
1個(gè)回答2024-01-22 20:21
則買一套比單獨(dú)買7本便宜多少錢?、、、是不是你打錯(cuò)了、、、、每本7元單獨(dú)買7本、、、7×7=49...一套50元、、50-49=1...買一套比單獨(dú)買7本貴1元、、、、你的題那里寫錯(cuò)了嗎
一套故事書50元買四送一買150套一共便宜多少元?
1個(gè)回答2024-01-31 08:46
如果一套故事書原價(jià)50元,然后買四送一的話,那么就是買5套便宜50元,因此買150套一共可以便宜150÷5×30=900元!
為六一兒童節(jié)慶祝買四套兒童百科送一套每套45元一次買四套便宜多少元?
1個(gè)回答2024-01-28 07:10
買四套送一套,每套45元,一次買四套,共便宜45元。
一套故事書共5本,如果成套買,每套160元;如果零買,每本35元,怎樣買合算?成套買比零買每本能便
1個(gè)回答2024-01-23 06:12
合算:35x5=175 175-160=15元 或者35x5-160=15元 每本便宜:35-160/5=3元
一套故事書共5本,如果成套買,每套160元;如果零買,每本35元,怎樣買合算?成套買比零買每本能便
1個(gè)回答2024-02-01 12:57
合算:35x5=175 175-160=15元 或者35x5-160=15元 每本便宜:35-160/5=3元
芳芳買了一套格林童話72元,比原來(lái)便宜5分之1,原價(jià)多少元。數(shù)量關(guān)系式
1個(gè)回答2024-01-24 21:03
解 ;原價(jià)=72÷(1-1/5) ? ? ? ? ? ? ? ?=72÷4/5 ? ? ? ? ? ? ? ? =90元
《十萬(wàn)個(gè)為什么》一套6,如果成套買,每套72元,如果不成套買,每本16元。怎樣買合算?每本能便宜多
3個(gè)回答2022-09-19 08:20
成套買合算 72÷6=12元/本 16-12=4元/本 答:成套買合算;每本能便宜4元錢。