18套兒童文學(xué)售價(jià)990元要買這樣的36套說過多少元錢?

2024-01-27 20:03

1個(gè)回答
因?yàn)?8套兒童文學(xué)售價(jià)是九百九百三十六套,36套,48套的2倍,所以是990乘乘以2=1980元,
相關(guān)問答
一套故事書36元,買兩套65元,李阿姨帶了380元,最多可以買多少套,還剩多少錢?
1個(gè)回答2024-02-12 18:08
380/脊虛枯65=5余55 55-36=19 5*2+1=11 一套故譽(yù)虛事書36元,買兩套65元,李阿姨帶了380元,最多可櫻洞以買11套,還剩19元
一套故事書36元,買兩套65元,李阿姨帶了380元,最多可以買多少套,還剩多少錢?
1個(gè)回答2024-02-10 17:32
由于買兩套比單買一套便宜,要買的多就盡可能按兩套一買 380÷65=5...55 即可以買5個(gè)兩套,還剩下55元,還可以單買一套,55-36=19 元 最多可以買5*2+1=11套,還剩19元 請(qǐng)參考
六一兒童節(jié)一套圖書降價(jià)1/5后售價(jià)是78.4元,原來這套圖書的售價(jià)是多少元
1個(gè)回答2024-04-15 23:42
六一兒童節(jié)一套圖書降價(jià)1/5后售價(jià)是78.4元,原來這套圖書的售價(jià)是多少元? 78.4÷(1-1/5) =78.4÷4/5 =98元
一套《童話世界》的定價(jià)是124元.如果買5套,600元錢夠嗎?
1個(gè)回答2024-01-28 05:24
124×5=620(元), 620>600, 答:如果買5套,600元錢不夠.
童話故事是每本18元買36本需要多少元?
1個(gè)回答2024-01-26 05:56
解:已知童話故事書每本18元, 得買36本童話故事書需要錢數(shù)=每本童話故事書錢數(shù)×?xí)鴶?shù) =18×36 =648元 答:買36本童話故事書需要648元。
媽媽買回了3套同樣的精裝故事書,付給營業(yè)員150元,找回39元.(1)每套故事書的價(jià)錢是多少元?(2)如果
1個(gè)回答2024-01-22 14:17
(1)(150-39)÷3, =111÷3, =37(元); 答:每套故事書的價(jià)錢是37元. (2)37×2=74(元); 答:還需74元錢. (4)100÷37≈2(套); 答:100元最多可以...
全文
一套故事書7.8元/本,一套識(shí)字書2.1元/本, 這兩套書的本書相同,我買它們共花了59.4元。 每套書多少本?
1個(gè)回答2024-03-01 22:25
解:設(shè)故事書和識(shí)字書各X本7.8X+2.1X=59.4 9.9X=59.4 X=6答:每本書6本。