好吃又便宜的雪糕

被東北雪糕便宜哭了上熱搜,當(dāng)?shù)氐难└鉃楹芜@么便宜?
3個(gè)回答2023-12-22 16:24

被東北雪糕便宜哭了上熱搜,東北雪糕之所以這么便宜,大概是因?yàn)檠└庠跂|北是一年四季的暢銷品,如此需求量大,各大雪糕品牌為了搶占市場,自然不會(huì)售賣價(jià)格非常高昂的雪糕!在東北圈的雪糕市場上,雪糕的價(jià)格從四毛到八毛不等,當(dāng)然也有三元四元的雪糕,但是,東北人最愛吃的還是兒時(shí)的味道,老冰棍之類的!正是因?yàn)槿绱?,奢侈品雪糕在東北沒有什么市場,反而接地氣的雪糕,銷量十分火爆!

東北雪糕價(jià)格低的另外一個(gè)原因是東北民眾的收入相對而言是中等收入,月薪在三千元左右的居多!如此這般,消費(fèi)能力和收入能力也是成正比的!賺錢不易的情況下,又有誰愿意去買價(jià)格高昂的雪糕!東北雪糕好吃又便宜,讓很多的網(wǎng)友羨慕不已!看著自己所在城市動(dòng)輒十元起步的雪糕,很多網(wǎng)友表示想去東北定居,畢竟,東北房價(jià)低,物價(jià)低,幸福指數(shù)高!

配料

雪糕價(jià)格的高低,還要看雪糕的配料!如果說雪糕的配料只有水和白砂糖,那么,這樣的雪糕肯定賣不出十元的價(jià)格,這樣的雪糕的價(jià)位也只能是四毛到八毛!反之,如果雪糕的配料是巧克力以及牛奶和動(dòng)物奶油、果醬等等,這支雪糕的成本在五元左右,售價(jià)自然要超過十元!介于此,雪糕貴與便宜要區(qū)分來看,購買貴的還是便宜的要根據(jù)自己的經(jīng)濟(jì)實(shí)力!如果說月薪不高,拿到了奢侈品雪糕,大可以放回去,不必為了面子而買下!

東北雪糕

東北雪糕在冬季的時(shí)候都非常暢銷,這是因?yàn)闁|北的冬天很冷,東北人幾乎足不出戶,而東北的暖氣相當(dāng)給力,室內(nèi)溫度能達(dá)到近三十度,在這種情況下,東北民眾會(huì)吃雪糕降溫降噪!

被東北雪糕便宜哭了上熱搜,對此你怎么看?



有哪些好吃又便宜的雪糕品牌?
1個(gè)回答2023-08-11 09:16

夏天一到,雪糕又開始火爆起來了,在炎熱的夏天,咬上幾口冰涼的雪糕,既消暑又解渴。

但我們也會(huì)發(fā)現(xiàn),近年來雪糕的價(jià)格越來越高,價(jià)格低的二三十,高的甚至可以達(dá)到五六十,不少人都驚呼,快要吃不起雪糕了。

但其實(shí)仍有一些雪糕,價(jià)格十分實(shí)惠,并且很多地方都有售賣,性價(jià)比十分高。

1、小布丁小布丁是不少人的童年記憶,小時(shí)候,小布丁很常見并且價(jià)格很低廉,不少有冰箱的家擾戚庭都會(huì)在夏季,買一整箱的小布丁回來,放到冰箱中凍著,隨吃隨拿。小布丁的價(jià)格是比較便宜的,可能各個(gè)地區(qū)的價(jià)格略有不同,但大多在0.5元-1元之間,如果是大量批發(fā)的話,購買價(jià)格甚至更加便宜。

并且小布丁挺好吃的,奶香味十足,口感爽滑香甜,性價(jià)比很高。

2、綠色心情綠色心情算是比較老的雪糕了,雪糕呈現(xiàn)綠色,帶有綠豆獨(dú)特的清香,就像喝冰凍的綠豆粥一樣,十分清爽解渴。

并且它的價(jià)格也不是很貴,當(dāng)年可能在5毛左右,現(xiàn)在估計(jì)要1元-1.5元之間,相比其他雪糕來說也是比較低廉的了。

3、冰工廠這個(gè)雪糕相信很多人都不陌生,它有很多種口味,大多都是水果味的。外面是一層冰殼,咬開之后里面有水果味的冰沙,有的口味里面還會(huì)有果粒,口感爽滑,十分解渴。

并且現(xiàn)在冰工廠的價(jià)格依舊比較低廉,差不多1~3元一根。

4、巧樂茲巧樂茲是比較經(jīng)典的一款雪糕,外面有一層巧克力薄脆,內(nèi)里是奶香味的白色雪糕,也有著多種口味。

以前巧樂茲是比較便宜的,大致在2.5元一只,雖然現(xiàn)在貴了不少,但價(jià)格也不會(huì)超過5塊錢,相比其他雪緩譽(yù)陵糕來說,還是比較有性價(jià)比的。

5、老冰棍老冰棍是十分常見的雪糕,也是不少人的童年回憶,口味不是很多,但吃起來十分清甜解渴。

并且價(jià)格相對來說比較低廉,一般在1元-2元之間,現(xiàn)在很多雪糕都消失了,但老冰棍一直屹立不倒,深受人們的喜歡。

6、玉米香玉米香外面包裹著一層松軟的脆皮,內(nèi)里有十分松軟的雪糕,有著濃厚的玉米香,深受人們的喜愛。

玉米香在以前是十分常見的,但隨著雪糕品種的變多,它逐漸變得小眾化,很多超市或是商店都已經(jīng)見不到它的身影。但一些比較小的小賣部或是學(xué)校里的小賣部,還是會(huì)售賣這個(gè)雪糕,并且價(jià)格不會(huì)很貴,大致在1元-1,5元之間。

7、東北大板東北大板應(yīng)該不少人都吃過,尤其是北方的朋友,小時(shí)候應(yīng)該經(jīng)常吃這種雪糕。有著比較多的口味,最為經(jīng)典的是草原冰淇淋,奶香味很足,口感軟糯順滑,虛姿并不會(huì)很硬,也不覺得凍牙,受到不少人的喜愛。

只不過現(xiàn)在東北大板的價(jià)格略微上漲,漲到了3元左右,有的可能要6-8元,還是比較有性價(jià)比的。

隨便雪糕為什么要叫隨便雪糕?
1個(gè)回答2022-11-06 11:31
因?yàn)橛腥苏埧统匝└猓柲愠允裁雌放频?,而通常?huì)回答‘隨便’。
真是因?yàn)檫@,將雪糕名改為隨便,可以增加銷售量哦~~~~~~
被東北的“雪糕自由”饞哭了!為何東北的雪糕這么便宜?
3個(gè)回答2023-10-19 15:45

被東北“雪糕自由”饞哭了,之所以東北雪糕這么便宜,是因?yàn)橛欣吓茝S家,比如說禮拜天這樣的良心商家。冰棍包裝看起來簡陋,實(shí)際上非常好吃,在東北地區(qū),冬天時(shí)也會(huì)經(jīng)常吃冰棍。有一些人把冰棍放在窗臺上,想吃的時(shí)候直接從窗臺上來進(jìn)行拿取,這是因?yàn)楸旧硖鞖饩捅容^寒冷,每家每戶都安裝上暖氣。在溫暖的環(huán)境里就吃冰豎做棍,仿佛成為了一種習(xí)慣,那么讓我們來具體了解一下吧!



一,被東北“雪糕自由”饞哭了

在南方買一個(gè)冰淇淋,稍不注意就會(huì)碰到雪糕刺客。雪糕刺客有的甚至在上百元,花上百元去買一個(gè)雪糕,無論是條件多么好的人,都會(huì)感到有一絲心痛,在夏天時(shí)吃雪糕是最好的解暑方式。在東北只需要花幾十塊錢就能粗纖模夠買上一大袋雪糕,每個(gè)家庭都會(huì)一年四季的買,買好一大批雪糕,放在冰箱里面,隨時(shí)可以吃。當(dāng)?shù)氐膹S家出了不少經(jīng)典口味,沒有任何添加劑。


二,為何東北的雪糕這么便宜?

之所以這么便宜,是因?yàn)橛卸Y拜天這樣的良心企業(yè)。盡管物價(jià)一直在不停飛漲,他們?nèi)匀粓?jiān)持自己的路線,很少有超過5元的產(chǎn)品,都是幾毛錢起步,有許多人感慨在東北買冰淇淋仿佛讓物價(jià)一下回到了20年前。有不少人希望能夠多把東北的雪糕引進(jìn)南方,南方人也會(huì)特別有幸福感。南方人每次去超市里面買上一大包冰淇淋需要花上百元費(fèi)用,有巖緩許多網(wǎng)友調(diào)侃在夏天的時(shí)候買雪糕,讓原本貧窮的家庭更加雪上加霜。


總之,東北的雪糕之所以這么便宜,是因?yàn)樗麄兂匝└獠环旨竟?jié)。不像南方人只在夏天時(shí)吃,物以稀為貴,因此南方價(jià)格更高,南方的廠家應(yīng)該學(xué)習(xí)東北地區(qū)的做法,不要把生意越做越少。
高價(jià)網(wǎng)紅雪糕翻車無數(shù),有哪些便宜有好吃的雪糕?
1個(gè)回答2023-02-25 23:20

隨著網(wǎng)紅雪糕邁入第五個(gè)年頭,新鮮感逐漸消退,高昂的價(jià)格也讓人心生懷疑、疲憊不已,這也導(dǎo)致是翻車無數(shù)。幾口就能解決掉的雪糕,本是給熾熱的夏天提供絲絲慰藉,似乎不該如此昂貴。那么有哪些便宜又好吃的雪糕呢?

第一款,巧樂茲。吃了這么多年的雪糕,巧樂茲仍然是我心心念念的雪糕,尤其是巧樂茲的經(jīng)典款,外皮的巧克力包裹你們的奶油,而且還有一層脆脆的堅(jiān)果巧克力,它的價(jià)格也不貴,13塊錢有5支。這款雪糕,吃起來非常的有層次感,先咬上一口,它的巧克力味特別的濃,稍微的有點(diǎn)淡淡的苦味,再咬上一口,就是濃濃的奶香,再加上它的堅(jiān)果碎,入口以后,軟糯鮮甜,每次吃完一根還想接著來一根

第二款,千層雪。千層雪雪糕,它有多種口味,我選擇的是白桃口味的,它吃起來沒有那么的甜,而且基本是不會(huì)出現(xiàn)苦味的,同樣也是一款奶香味特別的濃的雪糕。一盒千層雪的話,是6支裝,一支大約是62克,它的乳粉含量高達(dá)5.5%,所以你再吃的時(shí)候,既可以感受到那種桃子的清甜,同時(shí)還夾雜著奶油的香味,入口軟綿,口感相當(dāng)豐富,價(jià)格在10塊錢一盒。

第三款:夢龍。迷你夢龍雪糕,一盒同樣也是6支裝,它有兩種口味,一種是香蕉味,另外一種則是抹茶味,其中抹茶味的很值得一提,它有濃濃抹茶香,同時(shí)外皮也是一層很脆脆的巧克力,所以這款雪糕會(huì)帶著抹茶的香味,同時(shí)還有巧克力的味道,夢龍,它選擇的是比利時(shí)的巧克力,可可豆都是精選而得出的,這樣保證了它的口感,會(huì)相當(dāng)?shù)臐庥?,一盒的價(jià)格在18塊錢,里面有6根,3塊錢一根還是比較劃算的。

第四款:可愛多。很小巧的雪糕,這個(gè)剛好可以滿足哪些,怕出多了長胖的人,可愛多里面一共有10支,也就是一盒,它有棉花糖口味,還有紅覆盆子口味,小小的身材,一口就可以讓你解饞??蓯鄱喑云饋聿幌衿渌└?,咬上一口是那種濃濃的果醬味,接著吃,會(huì)有一點(diǎn)點(diǎn)酸酸的口感,接著往下吃,就是那種脆脆的口感了,總的來講,這款雪糕的層次感很強(qiáng),也比較的小瞧。天氣炎熱,家里常備這4款雪糕,隨吃隨拿,比吃鐘薛高劃算多了。鐘薛高一支便宜的也要是十八塊,但是這些雪糕卻相當(dāng)便宜,有的甚至10塊錢就可以買好幾只,味道好價(jià)格還低,是很適合夏天多囤一點(diǎn)的。

東北雪糕價(jià)格太便宜上熱搜,你吃過哪些好吃的雪糕?
4個(gè)回答2023-01-03 01:51
一:三色杯。二:還有老冰棍。三:伊利的小布丁。四:冰工廠雪糕。五:綠舌頭雪糕。六:老鼎豐冰糕。四:德華的老雪糕。五:伊利牧場紅棗味的雪糕。 這些雪糕我都吃過,每一個(gè)都很好吃,真的很懷念,有的都停產(chǎn)了。
童年雪糕雪蓮為什么讓大家愛不釋手?是因?yàn)榍閼堰€是便宜?
5個(gè)回答2023-11-13 14:18

童年雪糕雪蓮,讓大家愛不釋手,不僅僅是因?yàn)榍閼?,也是因?yàn)榉浅5谋阋?,現(xiàn)在的雪糕價(jià)格是讓人完全不敢想象的,但是雪蓮依舊是五毛錢。而大家也把雪蓮稱之為是永遠(yuǎn)的神,在大家的童年記憶當(dāng)中,有小布丁,還有可以跟同伴一起分享的雪蓮,雪蓮的包裝袋雖然不是特別的好看,但是口感非常的不錯(cuò),很像雪碧。

在網(wǎng)上有人爆出雪蓮的制作工廠,表示雪蓮的制作過程是非常骯臟的,但即使是這樣,很多的網(wǎng)友也并不在乎,表示他都不嫌我窮,我憑什么嫌他臟。雪蓮是沒有任何的社交平臺賬號,而因?yàn)檫@件事情曝光在網(wǎng)上,雪蓮也是連夜進(jìn)行了發(fā)文澄清,并且表示制作過程非常干凈。而當(dāng)網(wǎng)友看見了雪蓮的發(fā)文之后,也紛紛的評論到自己相信你,現(xiàn)在大家想要好好的吃一根雪糕也是非常困難的,只有像雪蓮這樣非常良心的品牌,才讓大家敢放心的去購買。

也其實(shí)大家并非是無法接受天價(jià)雪糕,只是因?yàn)檫@些天價(jià)雪糕并未做到明碼標(biāo)價(jià),一個(gè)冰箱里面有很多不同品牌的雪糕,但是上面貼的價(jià)錢卻只有幾個(gè)。大家根本就不知道這個(gè)雪糕的價(jià)錢,而像很多的年輕人都是比較內(nèi)向的,不好意思去問價(jià)格。

小編本人覺得大家喜歡雪蓮,不僅僅是因?yàn)檠┥彿浅5谋阋?,而是因?yàn)檠┥彽膽B(tài)度,因?yàn)檠┥彶豢域_消費(fèi)者。在所有的雪糕都在漲價(jià)的時(shí)候,雪蓮本身也可以趁著這個(gè)機(jī)會(huì)漲價(jià)。雪蓮的價(jià)格一直是五毛錢,即使是漲價(jià)到一塊錢也不會(huì)被消費(fèi)者發(fā)現(xiàn),即使是被發(fā)現(xiàn)了,消費(fèi)者也是能夠接受的,可是雪蓮并未這樣,而且也是因?yàn)檠┥彽陌l(fā)言讓大家非常的喜歡這個(gè)品牌。

東北雪糕的價(jià)格引發(fā)網(wǎng)友熱議,為何東北的雪糕如此便宜?
3個(gè)回答2023-10-19 15:45
據(jù)我所知東北雪糕念衡價(jià)格引發(fā)網(wǎng)友熱議非常多,在東北很便宜,在南方很貴,在東北1.5元的雪糕在南方需要3.5~4元的價(jià)格,差距閉遲相當(dāng)大,之所以東北便宜是因?yàn)闁|北雪糕工廠非常多,什么蒙牛,中介冰點(diǎn)等等廠家都在東北,近水樓臺么,成本肯定低,同樣價(jià)格出廠的雪糕運(yùn)到轎高李南方,成本相對應(yīng)疼定會(huì)提高了價(jià)格肯定就高了
為什么娃娃不宜吃太多雪糕冷飲
1個(gè)回答2024-02-07 05:46
幼兒的腸胃功能較弱,過冷的刺激首先會(huì)使血管收縮,胃酸及胃腸道 的消化液分泌減少而影響食欲。如果一次吃得太多,會(huì)使胃腸道因突然受到過冷刺激而增加蠕動(dòng)或發(fā)生痙攣,出現(xiàn)一陣陣腹痛,甚至腹瀉。
除胃 腸道的剌激外,冷飲對咽部的黏膜也是如此,攝入較多的冷飲后咽部血管 收縮,局部抵抗力降低,潛伏在該處的病原體會(huì)乘虛而入,引起感冒、咽炎、扁桃體炎等。
此外,冷飲的營養(yǎng)成分不全面,以糖及牛奶為主,但蛋白 質(zhì)、維生素及礦物質(zhì)含量均不多,如夏天經(jīng)常以冷飲來代替正餐,可使幼 兒體重不增,甚至發(fā)展成營養(yǎng)不良,而且也會(huì)嚴(yán)重影響食欲。
所以,幼兒不宜多吃冷飲。
哪種雪貂比較便宜
1個(gè)回答2022-11-02 11:40
要看你需要的品種和品相,瑪雪兒相對溫柔順從,安格魯比較有自己的個(gè)性??茨闶桥挛kU(xiǎn)的還是用于挑戰(zhàn)的叻。

安格魯有標(biāo)準(zhǔn)色,釉白色,熊貓色,火焰色,白子色,東方色等等。
價(jià)格是1900-6000左右不等。因?yàn)榛铙w動(dòng)物不可能保證一摸一樣的,所以得看個(gè)體的毛色如何。

瑪雪兒的品種和價(jià)格如下:
蒙眼(標(biāo)準(zhǔn)色):3400-4000
(各個(gè)地區(qū)代理報(bào)價(jià)會(huì)有一些差異,但是一般都在這個(gè)范圍,這個(gè)顏色我個(gè)人很喜歡!跟小浣熊一樣!超級可愛呢?。?br/>手套:3400-4000
巧克力:4500
肉桂:5000
火焰:5000
閃電:6000
熊貓:6000
銀狐:6000
純白紅眼:8000
純白黑眼:1萬
熱門問答