三年級(jí)英語(yǔ)16個(gè)單元

王老師買(mǎi)了精彩作文和故事大王各4本,付了200元,找回16元,每本精彩作文16元,每本故事大王多少?
1個(gè)回答2024-01-20 17:56
4本精彩作文16×4=64(元)
4本故事大王
200–16–64=120(元)
每本故事大王120÷4=30(元)
元尊16最后一章是什么?
4個(gè)回答2022-05-03 09:06
這個(gè)最后一張的話就是一個(gè)大團(tuán)圓的結(jié)果,然后每個(gè)人都得到了他最想要的一種方式去生活。
16歲學(xué)生被搶100元現(xiàn)金
1個(gè)回答2024-02-16 23:13
14-16周歲的未成年人對(duì)搶劫罪負(fù)刑事責(zé)任,16周歲以上的未成年人對(duì)犯罪都會(huì)負(fù)刑事責(zé)任,作為未成年人可以減刑。
每本故事書(shū)24元,每本童話書(shū)16元,兩種書(shū)各買(mǎi)105本,一共需要多少元?
1個(gè)回答2024-01-19 01:43

(24+16)×105=40×105=4200(元)

答:一共需要4200元。

16元驚險(xiǎn)反特故事片
1個(gè)回答2024-01-17 17:56
2元驚險(xiǎn)反特故事片
故事書(shū)16元一本,童話書(shū)26元一本,連環(huán)畫(huà)28元一本。冬冬50元買(mǎi)了哪兩本書(shū)?
1個(gè)回答2024-01-23 19:54
根據(jù)題意,已知冬冬是用50元買(mǎi)了兩本書(shū)。①如果是買(mǎi)故事書(shū)的話,50-16=34
買(mǎi)一本故事書(shū),剩余的錢(qián)可以買(mǎi)童話書(shū),也可以買(mǎi)連環(huán)畫(huà)。這里有兩種買(mǎi)法
②如果買(mǎi)一本童話書(shū)。50-26=24
買(mǎi)一本童話書(shū)后只能買(mǎi)一本故事書(shū)。
③如果買(mǎi)一本連環(huán)畫(huà)。50-28=22
買(mǎi)一本連環(huán)畫(huà)。也只能買(mǎi)一本故事書(shū)。
綜上所述。第一種冬冬可以買(mǎi)故事書(shū)和童話書(shū)。第二種可以買(mǎi)故事書(shū)和連環(huán)畫(huà)
十五的月亮16元是什么意思!
2個(gè)回答2023-01-28 05:36
另一種解釋 十五的月亮十六圓,是月亮的一個(gè)形態(tài)變化,16晚上的時(shí)候最圓 ,但科學(xué)地來(lái)講,月亮總是有一半亮而這一半我們?cè)诘厍蛏鲜强床蝗模?5還是16的月亮都只是近似圓形的
氣球三元一包16元可以買(mǎi)幾包?
1個(gè)回答2023-03-24 02:25
氣球三元一包的話,那么16元至少可以購(gòu)買(mǎi)到5包的,如果商家人好的話,那么最多可以購(gòu)買(mǎi)到6包的。
芳芳有一些故事書(shū)他又買(mǎi)了16本送給元元19本后還剩八本原來(lái)有多少本?
1個(gè)回答2024-01-24 17:34
19-16+8=11(本)
芳芳原來(lái)有11本故事書(shū)。
熱門(mén)問(wèn)答