童話書每本6元,科學書8元,老師帶了50元,如果全部用完,他可以怎樣買書?請設計兩種方案。

2023-12-28 04:31

5個回答
3×6=18(元)
4×8=32(元)
32+18=50(元)
還有一種:8×1=8
6×7=42
42+8=50
童話書3本,科學書4本。
童話書7本,科學書1本
1、童話書 3 本,科學書 4 本。
2、童話書 7 本,科學書 1 本。
6x+8y=50
3x+4y=25
x=(25-4y)/3 (1==6)
1.
童話書6元 x 7本 = 42元
科學書8元 x 1本 = 8元
共50元

2.
童話書6元 x 3本 = 18元
科學書8元 x 4本 = 32元
共50元
設6X+8Y=50 然后從x=1開始試就好了
相關問答
我有5張5元錢,買一本故事書還差50元,這本故事書多少錢?
1個回答2024-03-08 15:28
根據(jù)題意立式: 5x5+50=75(元)
5.一本故事書14元,買4本漫畫書和1本故事書一共付了50元,一本漫畫書多少元?
1個回答2024-01-20 02:07
(50-14)÷4 =36÷4 =9元 答:一本漫畫書是9元錢。
現(xiàn)在我有50元錢,買衣服用去20元,買拖鞋用了15元,買糖果用了9元,買食物用了6元。一共用去50
1個回答2024-01-22 23:51
剩余的錢是不能相加的,比如你拿10塊錢買東西,每次花掉1塊錢,分十次買,剩余的錢也就是9 8 7 6 5 4 3 2 1,如果這些相加又是多少呢,所以花去的錢和你剩余的錢不是一個概念,所以剩余的錢是...
全文
李林有50元,用d4元買了一本童話書,剩下的錢用來買每本z元錢的故事書,可以買多少本?還剩多少元?
1個回答2024-01-27 22:20
(50-上4)÷8 =3h÷8, =4(本)…4元. 答:可以買4本,還剩4元.
200元可以買到以上哪些書?有多少種不同的買法?(科學文庫125元,童話故事5元,百科全書40元)
1個回答2024-01-23 09:08
200=5x40 200=40+5x32 200=40x2+5x24 200=40x3+5x16 200=40x4+5x8 200=40x5 200=125+5x15 200=125...
全文
單元教學設計
1個回答2024-01-23 17:20
單元教學計劃是指以一系列完整而獨立的課的教學內(nèi)容為單位制定的教學計劃。緣起于1931年內(nèi)鍋芝加哥大學莫里遜倡導的“莫里遜單元教學法”,現(xiàn)在已經(jīng)運用到不同的課程中,形成多種不同的單元教學法。這種教學...
全文
單元教學設計
1個回答2024-03-11 15:08
單元教學計劃是指以一系列完整而獨立的課的教學內(nèi)容為單位制定的教學計劃。緣起于1931年內(nèi)鍋芝加哥大學莫里遜倡導的“莫里遜單元教學法”,現(xiàn)在已經(jīng)運用到不同的課程中,形成多種不同的單元教學法。這種教學計劃...
全文
單元教學設計如何進行
1個回答2022-12-06 03:03
估計是電話大喊大叫
熱門問答