一套《最美最美的中國童話》售價(jià)499元,學(xué)校想為圖書館購進(jìn)12套,王老師帶5000元去購買,夠嗎

2023-08-20 16:10

2個(gè)回答
一套499元,12套為499x12=5988(元)
所以5000元是不夠的。
不夠。
售價(jià)約數(shù)500×12=6000
所以帶5000元是不夠的。
相關(guān)問答
六一兒童節(jié)一套圖書降價(jià)1/5后售價(jià)是78.4元,原來這套圖書的售價(jià)是多少元
1個(gè)回答2024-04-15 23:42
六一兒童節(jié)一套圖書降價(jià)1/5后售價(jià)是78.4元,原來這套圖書的售價(jià)是多少元? 78.4÷(1-1/5) =78.4÷4/5 =98元
一套《童話世界》的定價(jià)是124元.如果買5套,600元錢夠嗎?
1個(gè)回答2024-01-28 05:24
124×5=620(元), 620>600, 答:如果買5套,600元錢不夠.
18套兒童文學(xué)售價(jià)990元要買這樣的36套說過多少元錢?
1個(gè)回答2024-01-27 20:03
因?yàn)?8套兒童文學(xué)售價(jià)是九百九百三十六套,36套,48套的2倍,所以是990乘乘以2=1980元,
空中團(tuán)購網(wǎng)的“原價(jià)580元的瑞松海產(chǎn)品套裝,今日團(tuán)購,僅售390元”活動(dòng)還在搞嗎?
1個(gè)回答2024-03-01 19:57
空中購物網(wǎng)那次團(tuán)購活動(dòng)截止日期是:2010年12月2日。不過請放心,他們還有許多團(tuán)購活動(dòng)在持續(xù)進(jìn)行中,你如果想買,隨時(shí)都可以買到稱心如意的東西,祝你好運(yùn)!
一套《十萬個(gè)為什么》的價(jià)格是225元,蘇老師要購買7套《十萬個(gè)為什么》放在班級(jí)圖書角,1500元夠?
1個(gè)回答2022-11-27 13:15
225×7=1575(元) 1575>1500 1575-1500=75(元) 所以1500元不夠,還差75元。
一套《童話故事》有20本,每本8元.學(xué)校用3200元,可以購買多少套?
1個(gè)回答2024-01-16 22:28
解:3200÷(20×8) =3200÷160 =20(套) 答:可以購買20套.
媽媽買回了3套同樣的精裝故事書,付給營業(yè)員150元,找回39元.(1)每套故事書的價(jià)錢是多少元?(2)如果
1個(gè)回答2024-01-22 14:17
(1)(150-39)÷3, =111÷3, =37(元); 答:每套故事書的價(jià)錢是37元. (2)37×2=74(元); 答:還需74元錢. (4)100÷37≈2(套); 答:100元最多可以...
全文
買6套童話故事,1200元夠嗎,一本書196
1個(gè)回答2024-02-01 22:34
夠 因?yàn)?196*6=1176<1200
熱門問答