學(xué)校圖書館購進童話書和故事書各l80套.童話書每套16.8元,故事書每套13.2元.購進這些書一共需要多少元

2024-01-12 03:12

學(xué)校圖書館購進童話書和故事書各l80套.童話書每套16.8元,故事書每套13.2元.購進這些書一共需要多少元?... 學(xué)校圖書館購進童話書和故事書各l80套.童話書每套16.8元,故事書每套13.2元.購進這些書一共需要多少元? 展開
1個回答
(16.8+13.2)×180,
=30×180,
=5400(元);
答:購進這些書一共需要5400元.
相關(guān)問答
學(xué)校圖書館購進童話書和故事書各180套,童話書每套16.8元,故事書每套13.2元。購進這些書一共需要多少元
1個回答2024-01-29 12:55
1. (16.8+13.2)×180=5400 2. 16.8×180+13.2×180=5400 求滿意回答。
學(xué)校圖書館購進童話書和故事書各180套。童話書每套16.8元,故事書每套13.2元。購進這些書一共
1個回答2024-01-06 23:08
16.8+13.2=30(元) 180x30=5400(元) 答:一共需要5400元。 備注:必須寫單位,表達要清楚。沒有了單位,就敘述不清楚了。
一套故事書7.8元/本,一套識字書2.1元/本, 這兩套書的本書相同,我買它們共花了59.4元。 每套書多少本?
1個回答2024-03-01 22:25
解:設(shè)故事書和識字書各X本7.8X+2.1X=59.4 9.9X=59.4 X=6答:每本書6本。
一套科學(xué)家的故事105元王老師買了十二套一共花了多少元這是求什么的問題用到
1個回答2024-01-20 19:26
一套科學(xué)家的故事105元,王老師買了十二套,一共花了1260元,這是已知單價以及數(shù)量,求總價的問題。 105×12=1260
連環(huán)畫每本2.5,故事書每本3元一同學(xué)買了兩套從書兩套叢書本數(shù)相同,共共用了22元,每套從書多少
1個回答2024-01-25 17:22
設(shè)每套叢書為X本,列方程: 2.5X+3X=22,求得X=4。 所以每套叢書有4本。
玩具店購進10套變形金剛和5套芭比娃娃共用2070元,如果1套變形金剛換2套芭比娃娃需要再加38元。每種玩具的
1個回答2024-01-19 02:34
解題思路:十套變形金剛等于20套芭比娃娃加380元,就是25套芭比娃娃等于2070+380。 2070+380=2450元 ? ?2450÷25=98元 ? ?2070-5x98=1580元 ? ...
全文
學(xué)校買來5套書,每套書85元,買這些書共花多少元?《少年百科》98元;《童話故事...
1個回答2024-01-22 16:06
解答:解:85×5=425(元), 答:買這些書共花425元. (1)98÷4≈25(倍), 答:一本《少年百科》的價錢大約是一本《小獼猴》的25倍. (2)可提出問題:買《少年百科》、《童話故事》、...
全文
熱門問答