誰知道這是什么牌子的文具盒,成都太古里買的,求解

2023-02-19 22:20

1個回答
這個就是,無印良品啊
相關(guān)問答
文具盒哪個牌子好用
1個回答2023-11-25 18:12
哪個牌子的文具盒好用,實際上很大程度上取決于個人需求和喜好。不過,一些知名品牌如晨光、得力、無印良品等,因其良好的品質(zhì)和多樣化的設(shè)計,常常受到消費(fèi)者的青睞。 1. 晨光文具盒:晨光是國內(nèi)知名的文具品牌...
全文
想買嬰兒禮盒。求牌子???????????
1個回答2024-04-04 07:22
買童泰的牌子吧,我寶穿的都是這個牌子,衣服都是全棉的,孩子穿著好。
你在哪買什么牌子的玩具? 會發(fā)聲音的彩色的玩具
1個回答2024-02-07 06:25
最好是寶寶易拿的有聲音啊,還有帶音樂的也可以啊,不要買氣味濃的玩具啊。.
媽媽們都給 寶寶買兒童家具了嗎?什么品牌的比較好看又不貴?
1個回答2024-05-09 02:02
喜夢寶松木家具不錯,它是全實木的,因為是松木,所以價格不高。缺點(diǎn)是木材太軟,但相對于它的價格和全實木比較環(huán)保來說值得購買。
美術(shù)生買畫具,什么牌子好用
1個回答2024-05-28 15:24
我也是學(xué)美術(shù)的,現(xiàn)在已經(jīng)畢業(yè)了。 我覺得無所謂, 炭筆,鉛筆買中華的就可以了, 素描紙牌子無所謂,買120或150克左右的紙張就很好, 速寫紙買最便宜的因為畢竟初學(xué)沒基礎(chǔ)所以買最便宜的不僅價格合...
全文
文具盒18元一個,一個文具盒的錢可以買9支鉛筆,文具盒和鉛筆各買一個需要多少?
2個回答2022-12-12 18:38
文具盒18元/個,9支鉛筆等于一個文具盒。1支鉛筆等于18元÷9=2元/支。 所以買一個文具盒和一支鉛筆是18元+2元=20元
玩具熊25元,文具盒比它便宜,文具盒比玩具熊少買兩個,總共花了280元,請問文具...
1個回答2024-01-23 15:55
設(shè)文具盒x元,買了y個 xy+(y+2)*25=280 xy+25y+50=280 x=(280-50-25y)/y x=(230-25y)/y 因為x為正數(shù),y為正整數(shù),所以25y
文具店可以買到禮品盒嗎
3個回答2023-02-01 13:35
大部分文具店可以買到禮品盒,特別是學(xué)校附近的文具店。
大家都給小孩買哪個牌子的軟泥玩具呢?
1個回答2024-03-16 11:43
到正規(guī)的超市去買,質(zhì)量有保證的什么牌子的都可以
熱門問答