30本童話故事書的價(jià)格是900元960元能購買多少本童話故事

2023-11-04 21:09

1個(gè)回答
30本童話故事書的價(jià)格是900元,960元能購買32本童話故事。因?yàn)?0本童話故事書的價(jià)格是900元,那么一本童話故事書是900/30等于30元/本,所以960/30等于32本童話故事書。
相關(guān)問答
故事書12元,科海探險(xiǎn)25元,用去960元,兩種書買了多少本。
1個(gè)回答2024-01-18 09:13
設(shè)故事書x本,科海探險(xiǎn)y本,則有, 12x+25y=960 ? ? ? ? ? ?x=80-2y-y/12 960/25<40,因?yàn)閤是整數(shù),所以y是12的倍數(shù),12y<40,y<4 y=...
全文
王老師帶37名學(xué)生去參觀科技館,單價(jià)20元1人,團(tuán)購價(jià)30元三人
1個(gè)回答2024-01-18 10:41
(1)36個(gè)學(xué)生買12張團(tuán)購價(jià)30元的,一個(gè)學(xué)生和老師買2張20元的,花費(fèi)400元(最充分) (2)買13張團(tuán)購價(jià)30元的,空余一個(gè)位置?;ㄙM(fèi)390元(最省錢) (3)剩下的就是貴的了。
小紅帶了5元錢的3張,1元錢的8張,買一本定價(jià)為18元的故事書.她有多少種不同方
1個(gè)回答2024-03-22 04:52
第一種:5元2張,1元8張;第二種:5元3張,1元3張
完美世界尋寶網(wǎng)購買元寶后怎么沒有
1個(gè)回答2023-03-18 07:36
于事無補(bǔ)大富豪除非
童話故事的單價(jià)是十八元每本54元可以買多少本
1個(gè)回答2024-01-18 10:40
3本 解析: 54÷18 =3(本)
買一本連環(huán)畫要40元和五本故事書的價(jià)格相同買四本故事書要多少元?
1個(gè)回答2024-01-18 13:22
5本故事書需要40元, 1本故事書是:40÷5=8元 4本故事書是:4×8=32元
買一雙鞋子減去了30元是特價(jià)鞋嗎,我買了一雙鞋子,減去了30元是特價(jià)鞋嗎?
3個(gè)回答2023-10-14 16:26
減去30元的鞋子是否是特價(jià)鞋,取決于謹(jǐn)謹(jǐn)原價(jià)和折扣的比例。如果原價(jià)為100元,減去30元后的價(jià)格為70元,那么這雙鞋子就是特價(jià)鞋,因?yàn)檎劭圻_(dá)到了30%。如果原價(jià)為200元,減去30元后的價(jià)格為170元...
全文