一套故事書一百元,付錢時你有幾種付法? 試這著樣寫寫看。哪種方法最方便?

2023-11-18 13:36

1個回答
方法有很多種,最方便是一張一百元,
1,一張一百元,2,兩張五十元,
3,五張二十元,4,十張十元,
5,二十張五元,6,一百張一元,
7,一張五十元,兩張二十元,一張十元,8,一張五十元,五張十元,
9,一張五十元,五十張一元,10,一張二十元,八十張十元,
11,一張二十元,十六張五元……
相關(guān)問答
對付男朋友有什么套路
1個回答2024-03-17 22:52
根據(jù)男朋友的實際情況來選擇正確的人解決問題的方法。 這個才是正確的,做法而不是使用什么套路。
無憂行有沒有用過的呀?比支付寶套餐便宜的不到底
1個回答2025-01-13 23:25
國慶去泰國玩算合適的選擇,也好用,境外流量套餐比支付寶便宜太多了好嗎,時不時打6折吧,我買的泰國漫游流量包折扣之后一天的包就能省11、12塊錢,支付寶就沒活動,總是原價賣,老貴了,真感覺用不起。...
全文
大學(xué)生如何應(yīng)付面試
1個回答2024-02-07 12:42
一、面試前準備。首先,應(yīng)充分了解、分析用人單位和應(yīng)聘崗位的情況,問問自己能否勝任應(yīng)聘崗位的要求,做到知己知彼,以便面試時有針對性地推銷自己。 ! 二、其次,根據(jù)面試的一般內(nèi)容,分析面試時可能提到的...
全文
媽媽買回了3套同樣的精裝故事書,付給營業(yè)員150元,找回39元.(1)每套故事書的價錢是多少元?(2)如果
1個回答2024-01-22 14:17
(1)(150-39)÷3, =111÷3, =37(元); 答:每套故事書的價錢是37元. (2)37×2=74(元); 答:還需74元錢. (4)100÷37≈2(套); 答:100元最多可以...
全文
怎么對付套路你的人?
2個回答2023-08-06 19:05
以其人之道 還治其人之身。這是進入了智斗模式,你要分析研究高境界的對策方法。套路你的人鉆進你的套。
小學(xué)五年級課本作文我喜歡 的 這是寫一位名人寫的一本書的作文誰有啊要應(yīng)付考試
1個回答2024-02-02 01:39
我喜歡看《淘氣包馬小跳》系列,這套書里的主人公馬小跳是一個活潑可愛的男孩兒,他有一位“貪玩爸爸”和一位“天真媽媽”,他們組成了一個幸福的家庭。 馬小跳的爸爸是廠長,他不但不擺官架子,而且...
全文
發(fā)燒了怎么應(yīng)付考試
1個回答2024-02-16 14:16
您好,如果不想打針則只能是口服藥物治療,發(fā)熱先測量一下體溫,如果體溫不到38.5度可先物理降溫多飲熱水,如果體溫超過38.5度可口服安瑞克或撲熱息痛治療。 意見建議:建議,除了退熱治療外還應(yīng)該積極針...
全文
小態(tài)一本漫畫書21元,一本故事書的價格比漫畫書便宜8元,小熊買一本漫畫書和一本故事書應(yīng)付多少錢?
1個回答2024-01-27 13:25
故事書每本:21-8=13(元) 買一本漫畫書和一本故事書應(yīng)付:21+13=34(元)
熱門問答